Суббота, 20.04.2024, 18:06

Наши достижения

Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» главной задачей российской политики в сфере образования определяет обеспечение  современного качества образования на основе сохранения его фундаментальности и соответствия актуальным и перспективным потребностям личности, общества и государства.

Работа по повышению качества образования учащихся начинается с повышения уровня профессиональной компетентности учителя. Поэтому работа в школе направлена и на обеспечение личностного роста педагога.

Администрация нашей школы в тесном сотрудничестве с учителями ведёт коллектив к новому качеству образования. Принципы работы с учителями – систематичность, плановость, тактичность, доброжелательность, объективность, компетентность, гласность. Считаем, контроль должен быть уважительным, созидающим, неразрушающим. Только так можно стимулировать творческую активность учителей, побуждать искать новые решения.

Повышать творческий потенциал учителей – увлекательная и очень сложная задача завуча, всей администрации школы. Мы  должны уметь воодушевлять людей, подбадривать, учить работать с огоньком.

Новые образовательные запросы общества требуют от педагогов овладения новыми технологиями профессиональной деятельности. Для педагога, владеющего современными информационными технологиями, открываются новые возможности для саморазвития и собственного профессионального роста через участие в различных конкурсах, конференциях, семинарах, форумах.