Среда, 24.04.2024, 15:01

COVID-19

Организация образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (CОVID-19)

С 1 сентября 2021 года занятия будут проводиться в очном режиме.

Уважаемые родители и учащиеся!

Учебный год начнется по-новому, с заботой о здоровье -  своем и окружающих нас людей.

1. Уроки проводятся в кабинетах, закрепленных за классами.

2. Для разобщения потоков детей и минимизации их контактов вход в школу будет осуществляться с 2 входов (центральный, эвакуационный выход внутренний двор школы со стороны техникума).

Ежедневно, в т.ч. и 1 сентября, будут проводиться утренние «фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. При входе в здание школы установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук, на каждом этаже установлен рециркулятор для обеззараживания воздуха.

Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи в кабинет медсестры.

3. Родители (законные представители) в школу с детьми не входят. Контакты с педагогами - по телефону. Надеемся на ваше понимание. Для посетителей школы обязательный масочный режим и использование СИЗ.

4. Дети с дальних деревень будут подвозится в школу согласно Рекомендации к перевозке детей в условиях сохранения рисков по COVID-19.

5.Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через:

- увеличение числа «входов» в школу (для каждой параллели свой «вход»);

- разделение лестничных маршрутов (для каждой параллели своя лестница);

- сокращение количества учащихся принимающих пищу в столовой в два раза;

- организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

Организация учебного процесса и питания в школе со 01.09.2021г

График пропуска в школу

Приказ №43 "О назначении ответственных за содержание и организацию работы школы в условиях распространения COVID-19"

Приказ № 44 "О  перевозке детей в условиях сохранения рисков по COVID-19"