Суббота, 20.04.2024, 11:59

Управляющий Совет

Управляющий Совет МОУ "Красноярская СОШ"

Управляющий Совет – это коллегиальный орган, состоящий из избранных, кооптированных и назначенных (делегированных) членов и имеющий управленческие (властные) полномочия по решению тех или иных важных вопросов функционирования и развития школы.

Управляющий Совет есть орган государственно-общественного управления школой, в первую очередь – стратегического управления, при том что оперативное управление по-прежнему остается в руках директора школы.

Роль Управляющего Совета:

Стратегическая – разработка стратегии развития школы, определение целей и политики, наблюдение за тем, насколько выбранная стратегия обеспечивает прогресс;

Ресурсная – создание и использование механизмов привлечения дополнительных ресурсов родителей и других представителей и участие в финансово–хозяйственной деятельности школы;

Координирующая – обеспечение прозрачности в организации учебного процесса и финансовых вопросах;

Информационная – обеспечение доступности в получении информации всем участникам образовательного процесса с целью содействия развития качества образования.

Принципы работы Управляющего Совета:

-  Совет действует как корпоративный орган, созданный для защиты интересов школы;

- Совет является коллегиальным органом, наделенный управленческими полномочиями;

- Управление школой осуществляется по принципу распределения полномочий между директором школы и Советом;

- Совет работает на принципах открытости и демократической подотчетности участникам образовательного процесса и местному сообществу.

Приказ  МОУ "Красноярская СОШ" от 3.09.2015 г №29/3 "О создании Управляющего Совета"

Положение об Управляющем Совете

Списочный состав Управляющего Совета на 2019-2020 учебный год