Среда, 03.07.2024, 02:18

ВПК "Память"

Помним, скорбим, гордимся,

любим всех тех,  кого нет рядом

с нами, вы  всегда в наших сердцах!

Военно – патриотический клуб «ПАМЯТЬ»  предназначен для военно- патриотического воспитания подростков на основе изучения истории Отечества, военных дисциплин, физической и психологической подготовки к службе в Вооруженных Силах России,  пропаганды военных профессий.

Положение о военно-патриотическом клубе "Память"

Программа военно-патриотического клуба "Память"

Устав военно-патриотического клуба "Память"

Знамя ВПК "Память"    Эмблема ВПК "Память"

Текст торжественной присяги курсантов

Посещение городов-героев:

Город - герой Волгоград

Город - герой Москва

Курсанты ВПК "Память" по годам  (2009-2023 годы)

История ВПК "Память"

о знамени военно-патриотического клуба

«ПАМЯТЬ»

Знамя клуба «Память» есть символ клуба, его доблести, чести и славы.Она является напоминанием каждому курсанту о священном долге – преданно служить Отечеству, защищать его, умело, стойко обороняя каждую пядь родной земли, не щадя своей крови и самой жизни.

Знамя клуба всегда находится в клубе или в месте расположения личного состава. Личный состав ВПК «Память» обязан самоотверженно и мужественно защищать знамя клуба и не допускать его  утраты.

Описание знамени военно- патриотического клуба  «Память».

Знамя клуба состоит из двухстороннего полотнища, древка и шнура с кистями. Полотнище знамени прямоугольное – длина 135 см., ширина 90 см.  изготовлено из сложенного  вдвое красного материала.

На лицевой стороне вверху надпись МОУ «Красноярская средняя общеобразовательная школа», в центре  аппликация  эмблема клуба «Память»  имеющая размер 56 см. в диаметре.

По нижнем краю вышит лозунг «Мы помним, мы гордимся», высота букв 4,5 см. на оборотной стороне эмблема ВС РФ.  Древко знамени деревянное, круглого сечения диаметром 4 см. Длина древка 2,5м.; окрашено в темно- коричневый цвет, лакированное и имеет на верхнем конце  фигурный наконечник.

Шнур знамени круглый, изготовлен из желтого материала с двумя кистями по концам, длина  шнура 100- см.

Общий вид знамени прилагается.

об эмблеме  военно-патриотического клуба «Память»

1. Эмблема клуба является символом клуба, отражающим суть военно-патриотического воспитания.

2. Эмблема является нарукавным знаком. Эмблема выполнена в виде окружности, по краям которой расположена  красная лента – символ жизни.

Внутри эмблемы на красном фоне расположен вечный огонь – символ памяти о погибших воинах,  в нижней части  вечного огня   изображена  георгиевская лента  с надписью «Память». Слева от вечного огня лавровая ветвь – символ славы , справа – дубовая ветвь – символ доблести.  На желтом фоне окружности вверху   надпись  - «Военно-патриотический клуб», внизу надпись «МОУ «Красноярская средняя общеобразовательная школа».

3. Эмблема выдается курсантам на постоянное ношение  на форменной  одежде,   на правом рукаве,  11 см. от плеча.

4. Общий вид эмблемы прилагается.

Текст торжественной присяги курсантов военно –патриотического клуба  «Память».

Я, ( фамилия, имя), вступая в ряды  курсантов военно-патриотического клуба «Память»,   принимаю присягу и  перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

Быть честным, храбрым и дисциплинированным   курсантом.

Неукоснительно соблюдать Устав клуба, и требовать этого от моих товарищей.

Стойко переносить  все тяготы  и лишения  воинской учебы.

Быть честным и справедливым товарищем.

Воспитывать в себе лучшие человеческие качества.

Быть верным интересам России и Российского народа.

Всегда следовать девизу: «Мы помним! Мы гордимся!»

Когда придет время, встать  с оружием в руках  на защиту Отечества.

Если же  я нарушу эту свою  торжественную клятву, то пусть меня  постигнут позор  и презрение  моих товарищей.

Патриотический клуб "Память"

Патриотическое воспитание подрастающего поколения через военно-патриотический клуб «Память».   656 kb, .doc

Члены патриотического клуба "Память", 2012 г.

Новые члены клуба "Память" - 2012