Суббота, 20.04.2024, 07:07

Структура и органы управления ОО

Управление МОУ "Красноярская средняя общеобразовательная школа" осуществляется в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Непосредственное управление Школой осуществляет директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности решением Учредителя. Директор Школы подотчётен и подконтролен Учредителю и несет перед ним ответственность за результаты деятельности Школы, а также за сохранность и целевое использование имущества Школы.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются: Управляющий совет, Общее собрание работников образовательного учреждения, Педагогический совет, Совет родителей, Совет обучающихся.

Высшим коллегиальным органом управления Школы является Управляющий Совет , в состав которого входят работники Школы, родители (законные представители) обучающихся, обучающиеся.

Наименование структурных подразделении (ФИО руководителей, место нахождения)

Структурных подразделений у школы HET

Организационная структура управления школой (скачать в pdf)

Положение об Управляющем Совете  (скачать в pdf)