Четверг, 18.04.2024, 19:52

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2023г.  МОУ «Красноярская средняя общеобразовательная школа» начинает прием заявлений для зачисления в 1 класс на 2023-2024 учебный год. Напоминаем, что по закону "Об образовании в РФ" в первый класс  принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6 лет и 6 месяцев при  отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста 8 лет.

Родители (законные представители) представляют в общеобразовательное  учреждение:

• заявление родителей о приеме (заполняется в школе на готовом бланке) ;
  • оригинал и копия свидетельства о рождении;
  • документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) ;
  • справку о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (обязательно)
  • СНИЛС законного представителя и ребенка (оригинал и копия)

С информацией о приёме в 1 класс можно ознакомиться:

• в МОУ "Красноярская СОШ" -телефон 6-41-88;
  • на официальном сайте МОУ "Красноярская СОШ" ;
  • на стенде для родителей (2 этаж  школы).

Сроки приема документов детей в первый класс:

а) Прием документов детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школу, а также детей,

зарегистрированных на закрепленной территории,осуществляется с 1 апреля по 30 июня текущего года.

б) Прием документов детей, незарегистрированных на закрепленной территории, начинается с 6 июля по 5 сентября текущего года при наличии свободных мест.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования")

Документы принимаются секретарем школы по адресу: с.Красный Яр, ул.Центральная, д. 15, 2 этаж, канцелярия.

Справки по телефону 88 3645 6-41-88. График приема документов: понедельник- пятница с 9.00 до 16.00, суббота - с 10.00 до 12.00

Документы можно отправить в электронном виде на школьную электронную почту      krasni-yar@yandex.ru.

Скачать форму заявления о приеме в 1 класс можно здесь

Количество вакантных мест для будущих первоклассников на 2023-2024 учебный год - .

В 2023-2024 учебном году  планируется открыть  2 первых класса.                                                                                                                                                                                                                                              Обучение будет вестись по учебно-методическому комплекту «Школа России."

Территория, определенная для общеобразовательного учреждения постановлением Администрации МО " Звениговский муниципальный район"

СХЕМА микрорайона школы

д. Арзебеляк

ул. Арзебелякская

д.Большие-Маламасы

ул. Большие Маламасы

д.Иркино

ул . Малое Иркино, .Большое Иркино

д.Кожла

ул  Кожла, Новая

с.Красный Яр

ул. Аркамбальская, Верхняя, Молодежная, Центральная, Школьная, Скиданова, Чарапунчо

д.Малые Маламасы

ул. Малые Маламасы

д.Сосновка

ул. Малая Сосновка, Большая Сосновка, Мюшультурская

выселок Северный

ул. Выселок Северный

д.Сергушкино

ул. Сергушкино

д.Шелангуш

ул.Шелангуш

Уважаемые родители! Информируем Вас, что внесены изменения в статью 54 Семейного ко­декса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образо­вании в Российской Федерации” в части предоставления детям, проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства, права преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным програм­мам дошкольного образования и начального общего образования в государ­ственные и муниципальные образовательные организации, в которых обуча­ются их братья и (или) сестры (Федеральный закон от 02.12.2019 №411-ФЗ).