Четверг, 25.04.2024, 20:28

Платные образовательные услуги

3.14. Учреждение в соответствии с целями, задачами и предметом деятельности помимо основной деятельности, финансируемой в установленном законодательством порядке, может осуществлять приносящую доход деятельность, служащую достижению основных целей и задач, предусмотренных настоящим Уставом. Учреждение вправе осуществлять следующие виды деятельности, в т.ч. приносящие доход, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано:

• дополнительное образование детей и взрослых;
  • обучение на подготовительных курсах для поступления в образовательные учреждения среднего профессионального образования;
  • обучение на подготовительных курсах для поступления в учебные заведения высшего профессионального образования;
  • физкультурно-оздоровительная деятельность;
  • деятельность детских лагерей на время каникул;
  • сдача помещений в аренду;
  • тренировочная деятельность в области спорта и игр;
  • деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и  прочих  сценических выступлений;
  • деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев;
  • розничная торговля текстильными и галантерейными изделиями;
  • розничная торговля книгами, журналами, газетами, писчебумажными и канцелярскими товарами;
  • розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов;
  • иные виды деятельности, приносящие доход, не запрещенные законодательством.

3.15. Доход от приносящей доход деятельности используется учреждением в соответствии со следующими целями:

• развитие Учреждения и повышение его конкурентоспособности;
  • повышение уровня оплаты труда работников Учреждения.

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 года №706 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"  Скачать

1. Положение об оказании платных дополнительных образовательных и иных услуг МОУ "Красноярская средняя общеобразовательная школа"

2. Положение о расходовании средств от оказания дополнительных платных образовательных услуг МОУ "Красноярская средняя общеобразовательная школа"

3. Положение по подготовке детей дошкольного возраста в школе будущего первоклассника "Малышок" к поступлению в школу

4. Приказ МОУ "Красноярская СОШ"от 24 января 2022 года №2 "Об организации  платных образовательных услуг в 2021-2022  учебном году."

5. Приказ МОУ "Красноярская СОШ" от 2 февраля 2022   года №9  зачислении по дополнительным общеобразовательным программам"

6. Договор на оказание платных образовательных услуг по подготовке детей дошкольного возраста к поступлению в первый класс между МОУ "Красноярская СОШ" и родителями ребенка (законными представителями)

7. Заявление родителей для поступления в школу будущего первоклассника "Малышок"

8. Тариф на платную  дополнительную образовательную услугу