Суббота, 27.04.2024, 14:16

Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

Cпециально оборудованные учебные кабинеты - не предусмотрены

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не предусмотрены

Библиотеки, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не предусмотрены

Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не предусмотрены

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ – имеются.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Формы обучения: по индивидуальному учебному плану, при наличии медицинских показаний - индивидуальное обучение на дому.

Обеспечение доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения лиц с ОВЗ и инвалидов территория школы имеет асфальтовое покрытие. Центральный вход в учреждение оборудован приспособлением для подъема инвалидных колясок в сопровождении других лиц.

Специальные условия питания

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объеме 5 дней – с понедельника по пятницу. Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую, которая расположена на 1 этаже. Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

Специальные условия охраны здоровья

Здание школы оснащено системой автоматической пожарной сигнализации, кнопкой тревожной сигнализации с органами полиции, видеонаблюдением. Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеется доступ к сети Интернет с пропускной способностью до 100 Мбит/с. Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношение к образовательному процессу. Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается Контент-фильтром.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуницаионным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Особые условия доступа могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Информационная база школы оснащена: электронной почтой, выходом в Интернет, функционирует официальный сайт. Доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья при участии учителя в компьютерном классе.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Интернат и общежитие, в том числе приспособленный для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Количество жилых помещений в общежитии и интернате для иногородних обучающихся

Формирование платы за проживания в общежитии

Документы паспорта доступности

Приказ о создании комиссии