Суббота, 27.04.2024, 10:04

Советник

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями сегодня является тем самым звеном, которое способно установить надежную связь между школьниками и педагогами. Роль советника заключается в организации современного воспитательного процесса в школе с точки зрения развития деятельности детских и молодежных общественных объединений, трансляции федеральной и региональной повестки по основным мероприятиям и конкурсам, помощи в реализации инициатив учеников, увеличении охвата школьников, принимающих участие в интересных им событиях, точечной работе по профилактике негативных явлений в детской и молодежной среде, трансляции лучших практик и примеров наставничества.

В нашей школе данную должность занимает Семенова Мария Владиславовна
Контакты: masha_vladislavovna@mail.ru

Документы и полезные ссылки:

Должностная инструкция

Календарь событий 2023-2024 года

План работы Центра детских инициатив

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.02.2022 г. № 225

Федеральный проект «Патриотическое воспитание»

Федеральная группа проекта ВКонтакте

Советники в образовательных организациях стали проводниками, помогающими развитию социальных инициатив:

• Советники решают задачи по развитию личности на духовно-нравственных взглядах, по организации интересной и яркой внеурочной деятельности, успешной социализации, завершению инициатив на основе "Движения Первых" и юнармейских программ.
  • Советы по распространению знаний и инструментов с другими педагогическими работниками, чтобы достичь единой цели – помочь детям определить предельный жизненный путь.
  • Именно советники через ценности и прекрасные примеры помогают увидеть возможные направления для самореализации детей.
  • Этот специалист входит практически во все группы воспитания: штаб воспитательной работы, методические объединения педагогов, советы по распространению, активные действия и различные проектные группы по развитию. Советник выстраивает цепочки, связывающие все элементы воспитательной работы.

Центр детских инициатив:

Мероприятия:

1. Акция "Самолетик будущего"

В День знаний в нашей школе была заложена новая традиция "Самолетик будущего", которая будет давать старт новому учебному году в рамках традиционных общешкольных линеек.

2. Посвящение в Орлята России

3. Торжественный прием в ряды юнармейцев